8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляют маленькую пенсию

Подскажите пожалуйста. Я отработала общего трудового стажа около 24 лет. в красноярске Последние 17 лет работала в военной части кладовщиком.

В пенсионном фонде по ул. Колинено меня мурыжат уже 6 месяцев то справку потеряют то ещё что ни будь. Потом заявили, что печать военной части не четкая и отправили меня что бы я сама всё вытесняла. Часть расформирована несколько лет назад. и сказали ,что у меня пенсия будит 6,500 руб не больше.

Помогите мне ,что делать с этой не пробивной бюрократией?

, Валентина, г. Красноярск
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. 

Часть расформирована несколько лет назад

Валентина

Для восстановления информации вы можете направить запрос в управление военного округа, где территориально находилась воинская часть либо в Центральный архив Министерства обороны РФ. Адреса вам могут подсказать в Краевом военкомате.

то справку потеряют то ещё что ни будь.

Валентина

Чтобы подобного не происходило, любое обращение в Пенсионный Фонд, а тем более, если прилагаете документы, оформляете в письменном виде в двух экземплярах. В обращения обязательно отдельно перечисляйте прилагаемые документы. Например, в конце текста пишете

«Приложения: 1.справка… от...., выданная… — на .2-х листах;

                         2..............»

и т.д. Один экземпляр отдаете им, а второй оставляете себе и чтобы на вашем экземпляре оставили штамп и роспись в получении. Тогда у вас всегда будет подтверждение, что вы им документы передавали. 

что делать с этой не пробивной бюрократией?

Валентина

Попробовать собрать справки, так как, если вы обратитесь в суд, то вам в любом случае необходимо будет подтверждать информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015