Начисляют маленькую пенсию

Подскажите пожалуйста. Я отработала общего трудового стажа около 24 лет. в красноярске Последние 17 лет работала в военной части кладовщиком.

В пенсионном фонде по ул. Колинено меня мурыжат уже 6 месяцев то справку потеряют то ещё что ни будь. Потом заявили, что печать военной части не четкая и отправили меня что бы я сама всё вытесняла. Часть расформирована несколько лет назад. и сказали ,что у меня пенсия будит 6,500 руб не больше.

Помогите мне ,что делать с этой не пробивной бюрократией?

, Валентина, г. Красноярск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Часть расформирована несколько лет назад

Валентина

Для восстановления информации вы можете направить запрос в управление военного округа, где территориально находилась воинская часть либо в Центральный архив Министерства обороны РФ. Адреса вам могут подсказать в Краевом военкомате.

то справку потеряют то ещё что ни будь.

Валентина

Чтобы подобного не происходило, любое обращение в Пенсионный Фонд, а тем более, если прилагаете документы, оформляете в письменном виде в двух экземплярах. В обращения обязательно отдельно перечисляйте прилагаемые документы. Например, в конце текста пишете

«Приложения: 1.справка… от...., выданная… — на .2-х листах;

                         2..............»

и т.д. Один экземпляр отдаете им, а второй оставляете себе и чтобы на вашем экземпляре оставили штамп и роспись в получении. Тогда у вас всегда будет подтверждение, что вы им документы передавали.

что делать с этой не пробивной бюрократией?

Валентина

Попробовать собрать справки, так как, если вы обратитесь в суд, то вам в любом случае необходимо будет подтверждать информацию.