8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности договора и квитанции для обращения в суд для раздела имущества

Здравствуйте. Родители в 2011 году заключили договор со строительной фирмой на постройку индивид.дома стоимостью 1млн.400тыс. рублей с последующей отдачей.Деньги родителям не отданы.Имеют ли срок давности договор и квитанции для оспаривания в суде.

, Светлана, г. Казань
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если я правильно Вас понял, строительная фирма по договору должна была построить Вашим родителям дом. Родители заплатили по договору 1 млн. 400 тыс. рублей, но дом построен не был и деньги не вернули. И Вы хотите обратиться в суд на взыскание с организации уплаченных денег.

Срок исковой давности составляет 3 года, то есть нужно смотреть договор, где должно быть указанно, когда дом должен был быть сдан и от этой даты рассчитывать 3 года.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015