Существует ли срок давности договора и квитанции для обращения в суд для раздела имущества

Здравствуйте. Родители в 2011 году заключили договор со строительной фирмой на постройку индивид.дома стоимостью 1млн.400тыс. рублей с последующей отдачей.Деньги родителям не отданы.Имеют ли срок давности договор и квитанции для оспаривания в суде.

, Светлана, г. Казань
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если я правильно Вас понял, строительная фирма по договору должна была построить Вашим родителям дом. Родители заплатили по договору 1 млн. 400 тыс. рублей, но дом построен не был и деньги не вернули. И Вы хотите обратиться в суд на взыскание с организации уплаченных денег.

Срок исковой давности составляет 3 года, то есть нужно смотреть договор, где должно быть указанно, когда дом должен был быть сдан и от этой даты рассчитывать 3 года.