8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительная благотворительная помощь

Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я живу в маленьком областном городе. У меня есть маленький цветочный магазин. И перед 70-летием победы наша "доблестная" администрация (торговый отдел) решила, что каждый цветочный магазин, а нас четверо, обязан в качестве благотворительной помощи выделить для поздравления ветеранов от имени администрации по 750 гвоздик. Для меня эта сумма сказочная ( 21000руб). У меня трое детей и финансовое положение сейчас отвратительное. Я не против благотворительности, но она должна быть добровольной, в разумных пределах и соотносительна с доходами. В случае отказа обещают замучать проверками и т.д...Как бы мне решить этот вопрос мирным путем?

Показать полностью
, людмила, г. Нижний Новгород
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. А почему бы самой администрации не оплатить эту свою инициативу? Они выносили какой-либо приказ (распоряжение), обязывающий вас за ваш счёт наградить ветеранов?

Незаконные акты администрации вы можете обжаловать в прокуратуре или в областном суде.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Павел.Спасибо за очень быстрый ответ. Никакого приказа мне не показывали, и я нисколько не удивлюсь, если стоимость этих гвоздик будет проведена и положена в карман определенных людей. В нашем городе это частая практика. То есть, с ваших слов, мне должны предъявить соответствующий документ? Без него я полное право имею отказаться от этой акции? А как торговый отдел может повлиять на дальнейшую нашу работу? Я с ними никогда не сталкивалась и не хочется в дальнейшем.

Да, должен быть какой-либо документ (приказ, постановление, решение администрации), в котором бы прописывался порядок награждения ветеранов в честь 70-летия Победы. С ним Вас должны ознакомить.

Если в этом документе будет указано, что награждение осуществляется за счёт местных предпринимателей, то этот приказ нужно оспорить в суде.

Статья 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Однако, исходя из наших реалий, если начнёте судиться, то проблемы от администрации для вас начнут сыпаться как снег на голову, т.е. пойдут проверки и т.д.

Лучше нанять местного опытного адвоката, у которое есть связи в прокуратуре и следственных органах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
, вопрос №4062095, Воскан, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 27.02.2015