Нарушение правил

Какое наказание будет мне за передачу управлением автомобилем своему несовершеннолетнему ребёнку (16 лет ) ?

, Евгения Ивановна, г. Наро-Фоминск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Статья 12.7

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Алексей Соколов
Адвокат, г. Москва

Статья 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.