8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью в получении алиментов. Исполнительный лист у приставов лежит ужу 3 года, никто ничего не делает, алиментонеплательщика не вызывают, телефон он не берет. Пристав в глаза мне говорит, что алименты я получу, только если у алиментонеплательщика совесть проснется. Что мне делать? Куда идти?

Пожалуйста, подскажите.

, Ирина, г. Курск
Александр Шурдук
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Пишите в суд заявление о бездействии судебного пристава исполнителя.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск

Заявление в свободной форме или есть какой-то образец? Где его можно посмотреть?

В судах должны быть образцы. 

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас три варианта — жалоба на бездействие пристава  - подается старшему судебному приставу или в суд. Или заявление в прокуратуру  о привлечении горе папаши к уголовной ответственности.

Статья 157 УК РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Как правило первоначально по приговору неплательщику алиментов присуждаются — исправительные  работы. Если не трудоустроится в течение 6 месяцев  с момента вынесения приговора и не начнет погашать долг, отправляется в колонию поселения. Практика в городе Курске  уже по такой категории дел сложилась  - приходите составим заявление.

Но услуга платная. Пристав  же Ваш похоже «заинтересован» не исполнять свои обязанности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо подавать жалобу в районный суд на приставов.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015