Где и кого можно узнать о строительстве киоска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу открыть киоск на одном месте, но не знаю можно ли там его ставить, может это чья то собственность а может и нет, у кого я смогу узнать такой вопрос?

, Наталья, г. Хабаровск
Михаил Шенцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте сначала необходимо у государственного регистратора (райгосадминистрация) зарегистрироваться как физическое лицо – предприниматель и стать на налоговый учет.
Больше усилий надо приложить, чтобы в райгосадминистрации (управление торговли) получить разрешение на размещение объекта торговли.
Дале следует определиться (могут помочь в налоговой) с системой налогообложения:
единый налог (наиболее распространенная)
фиксированный налог (торговля на рынке без ликеро-водочных и табачных изделий)
торговый патент (для торговли табачными изделиями нет ограничения для площади киоска, для торговли алкогольными напитками есть ограничения )
Как правило, для организации  киоска потребуются следующие документы:
— разрешение территориального органа управления на установку ларька
— заключение СЭС
— заключение госпожнадзора