8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления в мой адрес

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Сегодня стали поступать звонки на телефон моей супруги от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками отдела взыскания "Альфа-Банка" и требуют в грубой форме вернуть долг перед "Альфа-Банком" в размере 51 000 руб. При этом угрожая физической расправой, заранее зная, что она сотрудник полиции. На мой звонок этим лицам с целью узнать кто на самом деле они такие и на каком основании они так себя ведут, меня оскорбили нецензурной бранью. Затем последовали постоянные звонки на мой номер телефона, периодичностью в 30 мин. с угрозами физической расправы, сопровождающиеся нецензурными выражениями в мой адрес, Затем пошли звонки с издевательствами. Некоторые звонки мне удалось записать на диктофон. Я обратился в районную прокуратуру с заявлением об оскорблениях и угрозах. Собираюсь подавать исковое заявление в суд. Вопрос: Есть ли у нас шансы выиграть это дело или привлечь к уголовной ответственности этих людей или нет ?

Показать полностью
, Дмитрий Печкуров, г. Минеральные Воды
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Есть, но они крайне малы.

Это «знаменитые» коллекторы, привлекаемые Альфа-банком.

0
0
0
0
Дмитрий Печкуров
Дмитрий Печкуров
Клиент, г. Минеральные Воды

А как же аудио записи разговоров ??

Андрей Капустин
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Всегда есть шанс выиграть дело, все зависит от мелочей.

Внимательно подойдите к вашей проблеме и будет так как вы хотите.

Удачи.

0
0
0
0

Да можете. но моральный вред, это физические и нравственные страдания.

Надо описать их.

Удачи.

0
0
0
0

Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
Удачи.

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Шанс выиграть дело есть! После проверки вашего заявления прокуратура перенаправит его в правоохранительные органы. Уголовное дело может быть возбуждено органом дознания по статье 119 УК

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда
здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись
основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести
месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Однако вы должны доказать, что угрозы были воплощены не только в разговорах , но имели место в реальной жизни. допустим, на улице вас  неоднократно встречали незнакомые люди отводили в сторонку, доставали ножик либо прижимали вас к стенке и требовали погасить долг.

Это все необходимо доказать и подтвердить желательно, чтобы были свидетели, которые опознают указанных людей, ну и конечно, диктофонная запись.

0
0
0
0
Дмитрий Печкуров
Дмитрий Печкуров
Клиент, г. Минеральные Воды

А могу ли я в исковом заявлении в суд указать , что этим самым мне был причинен моральный ущерб в N-ном размере ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Дата обновления страницы 27.02.2015