Как не остаться ни с чем
муж официально не работает.присуждены алименты в размере 18 тыс.р(от средней по области),которые не платит 7 мес.Что мы получим если он будет устроен официально?и можно ли присудить фиксированную сумму(например 15000) вне зависимости работает супруг или нет?
Как не удивительно, иногда при трудоустройстве должника по алиментам их размер снижается.
Вы вправе требовать выплаты алиментов в т.н. «Твердой сумме», но только в случаях, когда у должника нет постоянного дохода, или его доход очень сильно варьируется по величине от случая к случаю (так бывает у людей «творческих профессий»).
Если же должник трудоустроен на постоянную работу и его оклад носит систематический характер и имеет постоянный размер, суд не назначит выплату алиментов в твердой сумме