Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне грозит по ст. 12. 26 ч. 1 КоАП РФ?

Здравствуйте!Я бы хотел узнать что именно мне гозит по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ? И можно ли как нибудь обойтись только штрафом, если да то в каком размере?

27 Апреля 2013, 21:55, вопрос №74262 Алексей, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туравинин Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    27 Апреля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    часть 1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает наказание только одно — это лишения права управления ТС сроком от 1,5 до 2 лет, судья вправе назначить наказание, которое  предусмотрено санкцией статьи. Но возможно дело прекратить, тогда нужно изучать все Ваши материалы, а может быть и такое, что протокол, например, составлен с нарушениями

    27 Апреля 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats