Штраф за переход на красный свет

Сегодня выписали штраф ВПЕРВЫЕ за переход на красный свет в размере 500 руб. насколько я знаю,должны были сделать предупреждение,так как нарушила 1-ый раз!? Что мне нужно делать,чтобы не оплачивать его, обжаловать?

, Лили, г. Екатеринбург
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Закон дает выбор, либо предупреждение, либо штраф. Обжаловать можете, но смысл есть только если не правильно составлен протокол.

Лили
Клиент, г. Екатеринбург

ну могли ведь и предупреждение сделать, и было бы правильнее,ведь я нарушила ВПЕРВЫЕ!

Лили
Клиент, г. Екатеринбург

Штраф аннулировали !)