8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод супругов проживающих в разных городах

Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем, я проживаю и зарегистрирована в Челябинске, муж проживает и зарегистрирован в Омске. Совместно не проживаем более года. Брак был зарегистрирован в Москве. Имеется несовершеннолетний ребенок, совместного имущества нет. С мужем споров нет (согласен на развод и с тем,что ребенок останется со мной). Куда мне обращаться и какой пакет документов, в таком случае, предоставить. Муж не имеет возможности личного присутствия. Заранее спасибо!

, Валентина, г. Челябинск
Александр Шурдук
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Да такой брак возможно расторгнуть. Вам необходимо запросить у мужа заявление.

Образец:

Заявление
о согласии на развод
(при разводе через суд, с просьбой развести без присутствия)

Я, Петров Сергей Алексеевич, 17 ноября 1977 года рождения, уроженец города Москва, проживающий по адресу: Москва, __________________, на расторжение брака, заключенного ____ года в ____ ЗАГС г. Москвы, запись акта регистрации гражданского состояния № ___, с Комаровой Ольгой Викторовной, 22 декабря 1981 года рождения, уроженкой города Серпухов, проживающей по адресу: _________________ согласен.

С текстом искового заявления о расторжении брака (разводе) ознакомлен в полном объеме и полностью его поддерживаю.

Поскольку предмет искового заявления на развод не содержит требований провести раздел имущества супругов, нажитого за время совместной жизни, настоящее заявление прошу считать аннулированным в случае изменения предмета и (или) основания иска. Так же не возражаю против, проживания ребенка с матерью. В суд явиться не смогу, прошу рассмотреть иск без моего присутствия.

Заверяет данное заявление у нотариуса и направляет Вам. Вы, в свою очередь, оплачиваете гос.пошлину, составляете исковое заявление, прикладываете копию свидетельства о браке и вышеуказанное заявление и подаете в мировой суд по месту вашего жительства.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
700 ₽
Семейное право
И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
Возможно ли оформление развода в консульстве РФ (Польша), имея свидетельство о браке, выданное в Чехии? Есть подшитый судебный перевод акта, без штампа апостиль. У супруга польское ПМЖ, у супруги польское ВНЖ. Интересует также, почему, рос органы запрашивают этот апостиль, несмотря на международные соглашения. И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
, вопрос №4081773, Сергей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.02.2015