8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда авто

Здравствуйте! В октябре 2014 года сдал в ООО самосвал в аренду, а они мне до сих пор не заплатили и похоже не собираются платить. Помогите пожалуйста советом! Что делать? Спасибо!!!

, Вадим, г. Павлово
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В первую очередь направляете заказным письмом письменную претензию о выплате задолженности по аренде, о расторжении договора аренды и возврате самосвала, указываете срок возврата. В случае отказа или молчания — обращаетесь в суд.

0
0
0
0
Татьяна Улейская
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Вы заключали договор аренды транспортного средства? 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Павлово

Здравствуйте! Да, договор есть. А как их заставить заплатить за отработанные месяцы?

Вам необходимо писать претензию, как указывали ранее мои коллеги, либо лично передать данную претензию арендатору с проставлением отметки о получении либо направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае не ответа либо отказа, обращайтесь в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Авто в розыск.

Иск в суд на основании ст304 ГК РФ об истребовании из чужого незаконного владения и взыскании задолженности и процентов по ст395ч.1 ГК РФ.Судебные расходы на основании ст98 и 100 ГПК РФ не забуддьте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Дата обновления страницы 26.02.2015