Аренда авто

Здравствуйте! В октябре 2014 года сдал в ООО самосвал в аренду, а они мне до сих пор не заплатили и похоже не собираются платить. Помогите пожалуйста советом! Что делать? Спасибо!!!

, Вадим, г. Павлово
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В первую очередь направляете заказным письмом письменную претензию о выплате задолженности по аренде, о расторжении договора аренды и возврате самосвала, указываете срок возврата. В случае отказа или молчания — обращаетесь в суд.

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Вы заключали договор аренды транспортного средства?

Вадим
Клиент, г. Павлово

Здравствуйте! Да, договор есть. А как их заставить заплатить за отработанные месяцы?

Вам необходимо писать претензию, как указывали ранее мои коллеги, либо лично передать данную претензию арендатору с проставлением отметки о получении либо направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае не ответа либо отказа, обращайтесь в суд.

Удачи!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Авто в розыск.

Иск в суд на основании ст304 ГК РФ об истребовании из чужого незаконного владения и взыскании задолженности и процентов по ст395ч.1 ГК РФ.Судебные расходы на основании ст98 и 100 ГПК РФ не забуддьте.