Вам грозит ответственность за повреждение арендованного автомобиля, а также возмещение стоимости аренды за период, пока автомобиль был недоступен для использования. Поскольку вы съехали с дороги и повредили автомобиль, вы являетесь виновником ДТП.
Согласно статье 639 Гражданского кодекса РФ, арендатор обязан возместить арендодателю причиненные убытки в случае гибели или повреждения арендованного транспортного средства, если будет доказано, что это произошло по вине арендатора. В вашем случае, поскольку вы съехали с дороги и повредили автомобиль, вы несете ответственность за причиненный ущерб.
По условиям договора аренды, пока автомобиль находился в аренде (включая период после ДТП до его эвакуации), арендная плата продолжает начисляться. После того как автомобиль был забран на эвакуации, аренда завершилась.
Важно отметить, что отсутствие вызова ДПС и ваше самочувствие не освобождают вас от ответственности за повреждение автомобиля. В соответствии с пунктом 2 статьи 1079 Гражданского кодекса РФ, обязанность возмещения вреда возлагается на лицо, которое владеет источником повышенной опасности на законном основании, которым в данном случае являетесь вы как арендатор.
Прошу поставить оценку моему ответу. Заранее спасибо.