Бывший супруг не выплачивает присужденные мне денежные средства за иммущество
здравствуйте,скажите пожалуйста,мне суд присудил в мою пользу трактор,но бывший супруг его разобрал и я от него отказалась и подала в суд,в итоге ему присудили выплатить мне денежные средства.Он все никак их не выплачивает ссылаясь на то что он якобы не работает,до этого были предоставлены документы о том что он имеет 2 машины которые оформлены на него,и что если он не выплатит мне деньги,то тогда на них наложат арест.Теперь я не знаю как так получилось он смог их переоформить их на других лиц.....ВЕДЬ ЭТО НЕ ЗАКОННО ,т к он не имел никакого права их переоформлять.Подскажите пожалуйста как поступить в это ситуации и как добиться выплаты.Спасибо...
Добрый день! Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Поскольку в рамках судебного разбирательства арест на имущество Вашего бывшего супруга наложен не был, то он смог распорядиться им. Аресты вправе накладывать судебный пристав в рамках исполнительного производства.
оксана
Клиент, г. Москва
дело в том что я подозреваю,что пристав идет на уступки в пользу бывшего супруга,куда я имею право еще обратиться?Заранее спасибо
Если исполнительное производство возбуждено и Вы полагаете, что действия судебного пристава незаконны, то Вы вправе их обжаловать в вышестоящий орган или в суд. Также Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть, что приставом было сделано и какие меры ко взысканию предприняты.