Как составить опись

Как составить опись имущества хозяев в квартире,которые не являются должниками , а должником является другой человек который там прописан и не проживает и его имущества там нет

, частное лицо, г. Белгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

 Если квартира должнику не принадлежит, арестовать ее не могут. А имущество — могут. По закону считается, где человек зарегистрирован, там он и проживает. Чтобы имущество не описали вы вправе представлять доказательства. Приставы  ведь выявляют и описывают имущество, принадлежащее должнику. То есть если по месту регистрации  его имущества нет, а имеющееся там имущество принадлежит третьим лицам, то последним нужно будет это подтвердить (представить договоры купли-продажи, чеки и пр.), иначе могут попытаться описать.