1. Статьи 159 ч.3 и ст. 159.2 УК РФ относятся к к категории публичных преступлений по которым не требуется, чтобы было написано заявление от потерпевшего, о возбуждения уголовного дела, в данном случае достаточно рапорта сотрудника правоохранительного органа о выявленном преступлении.
2. Простое возмещение денежных средств обратно в бюджет ( тем более после того как по данному факту началось производство доследственной проверки) само по себе ни каким образом не влияет на наличие или отсутствия факта мошенничества, это может быть расценено как возмещения причиненного ущерба.
3.В связи с тем, что денежные средства получены Вами в качестве компенсации за действительно произведенные затраты, факта хищения — нет.
Доказать я думаю будет не сложно. Предоставить в полицию документы на приобретения материала, данные на лицо у кого Вы его приобрели ну и сами материалы.
4. Однако в Ваших действиях скорее всего будут усмотрены признаки состава преступления предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ "«Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Так как согласно
Приложению к постановлению Правительства Ростовской области от 06.10.2011 № 33
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке использования средств областного бюджета
на предоставление субсидий начинающим предпринимателям
в целях возмещения части затрат по организации собственного дела
5. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии начинающий предприниматель представляет ответственному секретарю рабочей группы по
копии выписок из расчетного счета и платежных поручений, заверенные банком, с приложением договоров, заверенных начинающим предпринимателем, подтверждающие расходование собственных средств, указанных в бизнес-плане начинающего предпринимателя;
Данные документы явно фиктивны, а без них Вам не компенсировали затраты.
Лицу которое помогло Вам с этими документами грозит 327 ч.1 УК РФ.
Вы можете указать на основании какого именно закона Вам была предоставлена субсидия?
Постановление Правительства Ростовской области от 06.10.2011 № 33 «О порядке использования средств областного бюджета на предоставление субсидий начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела»