По оплате премии

находился в отпуске по учебе 23 дня, мои обязанности никому не передавались , поэтому периодически выходил на работу, в квартальной премии было отказано ,объяснив что отпускникам не положено.

, игорь, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Скорее всего они правы, но частично. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть Ваше положение по оплате труда.

       Хотя как правило в таких положениях указано:

«Если работник отсутствовал на рабочем месте, то премия расчитывается с учетом времени отсутствия работника». Т.е. в Вашем случае если премия квартальная, т.е. за 3 месяца, то размер премии должен уменьшиться на 23 дня Вашего отсутствия. Т.е. 2/3 премии должны выплатить.

        По поводу Вашего неофициального выхода на работу, то я думаю спорить здесь нет смысла, т.к. в табеле рабочего времени ваши выходы не  фиксировались, и приказа об Вашем отзыве тоже скорее всего нет.

         Таким образом, требуйте 2/3 премии.