Куда можно обратиться с жалобой на жалищный

здравствуйте!я когда встовала на жильё я стояла в первом списке а через несколько лет сдвинули на второй список в чём могла быть причина...на очередь встовала 2006 году довала справки что сирота и мать одиночка и что ребёнок инвалид поставили в перую очередь в 2008 году сдвинули на вторую очередь

, ирина,
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Ирина, что вы имеете ввиду — «сдвинули на вторую очередь»? Вас с вашим ребенком должны были поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в первоочередном порядке. Но всегда была очередь из тех, кто имеет право на предоставление жилья вне очереди. Очевидно, за то время, что вы ожидали жилье, на учет были приняты лица, которые попали в список «внеочередников». Они, таким образом, получат жилье раньше вас — и в этом нет ничего противозаконного.

ирина
Клиент

я не могу понять я сперво стояла как сирота в первом списке а через 2 года меня сдвинули и внесли как одиночку ...я могу встать на платное жильё чтоб быстрей получить я стою на очериди 10 лет ежу с квариры на квартиру с детями и от жилищного толку нет ..ктото стоит 2 3 года и получают а я 10лет

я сперво стояла как сирота в первом списке а через 2 года меня сдвинули и внесли как одиночку

                                                                           ирина

Вы обращались за разъяснением туда, где стоите на очереди, на каком основании вас сняли с учета, как сироту, и внесли в другую очередь? Что вам ответили?