"Сколько часов должна работать женщина"

Здравствуйте.Скажите пожалуста сколько женщины должны работать в месяц часов на предприятии куриного производства.Спасибо

, Валя, г. Брянск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю;

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.