8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исковое заявление

Добрый день.

У меня следующая ситуация - меня выгнали с работы без причины (нужно на мое место устроить родственника), на работу меня не пускают.

Позже позвонили с работы и сказали, что я уволена.

С приказом об увольнении не ознакомили, расчет не сделали.

Я проработала почти год и за это время меня работодатель официально не трудоустроил, но кое-какие документы у меня есть. Зарплата перечислялась на карту сбербанка с расчетного счета организации.

Сейчас я составляю исковое заявление о установлении трудовых отношений. Могу ли я в качестве исковых требований указать восстановление на рабочем месте с последующем увольнением по собственному желанию?

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск

   Конечно Вы вправе в исковом заявлении указать и несколько требований. В том числе восстановление на работе, компенсации морального вреда, выплата задолженности заработной платы. Слова «С последующим увольнением по собственному желанию» не добавляют.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сейчас я составляю исковое заявление о установлении трудовых отношений. Могу ли я в качестве исковых требований указать восстановление на рабочем месте с последующем увольнением по собственному желанию

Чтобы заявить подобные требования, Вы должны установить трудовые отношения с работодателем. То есть при удовлетворении Вашего иска и вступлении решения в законную силу, Вы предъявляете  новый иск о восстановление на рабочем месте с последующем увольнением по собственному желанию. А пока трудовые отношения не установлены в законном порядке,  в удовлетворении заявленных требований о восстановлении суд откажет.

0
0
0
0

Если Вы подаете иск о восстановлении на рабочем месте, то не указывайте, что  работодатель   так и не оформил Вас официально на работе. 

Фразу  " с последующим увольнением по собственному желанию" в иске добавлять не надо.

0
0
0
0

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите во внимание следующее:

ситуация у Вас, я так, понял сложная, так как на руках нет ни трудового договора, ни копий приказов о приеме, увольнении, справок 3-НДФЛ, хотя как Вы пишите фактически были все-таки трудовые отношения (а не гражданско-правовые).

Вам стоит до обращения в суд письменно обратиться с жалобой в органы Рострудинспекции (Великий Новгород, ул. Германа, д.1а) с просьбой провести соответствующую проверку.

Далее, в зависимости от результата и в суд будет идти легче, заявляя в суд работников Рострудинспекции как специалистов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, если известен номер дела по административному исковому заявлению в суд, то можно ли узнать результат по ФИО?
Здравствуйте, юристы! Подскажите, пожалуйста, если известен номер дела по административному исковому заявлению в суд, то можно ли узнать результат по ФИО? Буду благодарен за ответ.
, вопрос №4852623, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
Добрый день. Лечусь от лудомании. Написал в поддержку 1 цупис о блокировке аккаунта без возможности восстановления по паспорту, в связи с болезнью лудоманией. В течении 14 дней аккаунт заблокировали. Но спустя неделю, я попробовал зарегистрироваться заново, и у меня получилось это сделать, подтвердив свои данные через госуслуги. Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
, вопрос №4852485, Максим, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус сказал то что на недвижимость и на земельный участок моя дочь вступила после смерти и мне надо включить её в наследственную массу после её смерти
, вопрос №4852082, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вид искового заявления мне нужно подать, чтобы истребовать недоплаченные средства?
Здравствуйте.Ситуация такая.Бывшая жена получает пособие на нашего совместного ребенка-инвалида. 2 года назад она отказалась его воспитывать и он живет со мной.Мы договорились ,что пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком она будет переводить мне.Она переводила пособия,но не полностью.В общей сложности она недоплатила около 100 тысяч рублей,исходя из сведений СФР.Какой вид искового заявления мне нужно подать,чтобы истребовать недоплаченные средства?Желательно такой,который не облагается госпошлиной(Согласно статье 333.36 НК РФ, оплата государственной пошлины не требуется при подаче исков, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, в том числе при исках имущественного характера, если они подаются исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего)
, вопрос №4852024, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2015