Как наити метрические данные бабушки евреики из Николаева для подтрверждения национальносльности

Уже 2 года ищем родственников бабушки, которая скончалась в 1996 в Тбилиси, но родилась она в Украине 1924 года в Николаев Веселевской области,около Одессы село Зулць и была Евреикой звали ее Сима Ефимовна Соскина. Нужно ее свидетельство о рождении, чтобы подтвердить национальность. В архивах Николаева по официальном запросе нечего не нашли нужен частный поиск, они в семье были 5: 2 сестры, 3 братья, нам сказали искать в Варшавском архиве, но в Польше у нас никого нет. Ее маму звали Блюма Зеиликовна Феилер. Брата звали Леонид ефимович Соскин Другие пару родственников живут в Израиле и США, они тоже не могут помочь -

Сказали нужно искать в Загс ах Николаева

где хранится документы 1924 года

пожалуста помогите наити

или свяжите нас с человеком кто может наити или востоновить етот документ свидетелсьтво о рождении

, Майя Лагидзе, ст-ца. Тбилисская
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Майя. Не поняла одно. Если вы обратились в ЗАГС, и там документов не оказалось, какой смысл «искать в ЗАГСах Николаева»? А вы куда обращались?

Напрасно вы подробно описали родственников, т.к. юристы сайта непосредственно поиском не занимаются. У нас нет таких технических возможностей. И генеалогический поиск не является юридической деятельностью.

Свидетельство о рождении может быть выдано только на основании записи в Книге ЗАГСа о рождении. Если записи о рождении в ЗАГСе нет, то нет и такого человека, который смог бы ее найти или восстановить. Найти или восстановить можно только то, что существует. Поэтому вам можно либо в судебном порядке установить юридический факт — принадлежность бабушки к еврейской национальности. Если, конечно, у вас есть доказательства и вы сможете обосновать в суде, с какой целью это требуется.

Либо ищите в Интернете. Есть много фирм, предлагающих услуги генеалогического поиска. Я пользуюсь информацией с сайта www.vgd.ru/. Там есть люди, которые за плату занимаются розыском. Я, например, воспользовалась такой услугой, когда мне понадобились сведения о предке из РГИА. Возможны, и вам кто-то поможет. Или поищите другие ресурсы.