8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни в обществе

Здравствуйте! Я состою в клубе туристов, численностью свыше 100 чел, каждый год мы ходим в походы различной сложности, в различные страны и в различное время года. каждый раз производим медицинское страхование. и чем старше я становлюсь в этом вопросе тем больше собираю информации о бесполезности такого вида страхования непосредственно на момент наступления страхового случая. Случаев отказа от своих обязательств полно и даже вполне укладывающих как в рамки правил страхования, но когда человеку угрожает смерть, а страховая не оплачивает вылет вертолета уже не до шуток. Собрав информацию из многих источников приходит понимание, что страховка такого типа нужна только для оформления визы. Вопрос мой следующий: можем ли мы организовать членами клуба свою общественную организацию в которой будем вносить взносы и самостоятельно оформлять мед. страховку действительную на ровне с др. страховками представляемыми фирмами. Или что-то подобное? Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

На осуществление страховой деятельности требуется лицензия. Получить ее не очень просто.

Можно придумать что то по типу фонда или как Вы правильно сказали общественной организации, но тут надо много думать и вникать в специфику вопроса. У Вас вопрос в принципе должен быть таким: Как открыть страховую компанию или как обойти закон и не получать лицензию на занятие страховой деятельностью. Первый вариант затратный, во втором варианте возможно прекращение деятельности или возникновение сложностей в случае изменения законодательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015