Смена фамилии и имени

Здравствуйте.

Решил изменить имя и фамилию.

Хотел бы узнать можно ли это сделать в городе где проживаю, но не зарегистрирован?

Обязательно ли все документы менять?

Есть ли службы которые могут заняться переоформлением полного пакета документов?

Если это можно сделать в городе где проживаю, то в какое учреждение стоит обратиться?

Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Казань
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день. Для смены фамилии/имени надо обращаться в ЗАГС.

Обязательно ли все документы менять?

Александр

Конечно, прежде всего — паспорт. Вам выдадут свидетельство о перемене имени, с этим свидетельством (на его основании) меняется паспорт и остальные документы — права на вождение. загранпаспорт и т.д.

Хотел бы узнать можно ли это сделать в городе где проживаю, но не зарегистрирован?

Александр

Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Поэтому, обращаться надо либо по месту регистрации места жительства (пребывания) либо в тот загс, где выдавали свидетельство о рождении.