Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, судебный пристав-исполнитель не может отслеживать к какой категории относятся денежные средства.
Дело все в том, что судебный пристав-исполнитель либо путем электронного документооборота, либо традиционным почтовым запросом разыскивает счета должника.
При наличии счетов, судебный пристав-исполнитель накладывает на них арест и списывает имеющиеся суммы.
Судебный пристав-исполнитель видит только наличие счета и денежные средства на нем, банк в ответе приставу также не указывает, что за категория денежных средств там находится.
По практике должнику необходимо предоставить доказательства того, что на счет не может наложено взыскание.