8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и перевод на работу в другую местность

Добрый день! Работаю в крупной компании. В нашем филиале производится реорганизация, в результате которой мой отдел переводят на работу в другую местность, за 160 км от нашего дома. Уведомление уже вручили, на сегодня идёт двухмесячный период. Мой вопрос - я беременна, уведомление подписано, поскольку на тот момент о своём состоянии я не знала, подскажите как теперь мне верно поступить? На данный момент я не могу переезжать, предоставить другую должность с таким же заработком нет возможности у работодателя, только с более низким. Посоветуйте, пжл, мне верные шаги.... Спасибо!

, Юлия, г. Воронеж
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить работнику другую, имеющуюся у него работу.

При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). Это не будет увольнением по иициативе работодателя, и Вас могут уволить по этому основанию несмотря на беременность.

Если Вы никогда не захотите работать за 160 км. от дома, то есть смысл согласиться и на более нижеоплачиваемую должность, так как  расчёт пособия по беременности и родам войдет Ваша зарплата за 2013г и 2014г.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.02.2015