Реквизиты нового собственника

я ИП, Арендатор муниципального имущества. Администрация продаёт помещение третьему лицу по 178-ФЗ. Договор еще будет действовать 4 года. Мы не заинтересованы в расторжении. Новый собственник не даёт свои реквизиты (вынуждает делать просрочки). Как получить его данные? Платить без НДС 100 руб., либо с НДС 118 руб.?

Уточнение от клиента

Milenina Veronika, мы бы и рады ему запрос отправить, но нет его адреса, неизвестно. На офиц.сайте указано только ФИО. С таким фио 6 тыщ человек в России. Телефон не берет.

Администрация отказала со ссылкой на закон о защите персональной информации "Не даем паспортные данные, ни прописку, ни копии документов".

Вы пишете "собственник должен сообщить вам в счете, на какой системе налогообложения он работает" - не будет он счет давать, он заинтересован в нашей просрочке по аренде (для расторжения). Узнали мы, что можно через нотариуса делать депозит в оплату, как можно узнать официально его прописку? УФМС тоже сторонним лицам не даёт...

, Ольга, г. Орел
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Необходимо направить ему официальный запрос с предложением сообщить вам реквизиты (второй запрос направить в администрацию с изложением проблемы). Даже если вам никто не ответит — то эти 2 письма спасут вас от пени, так как вы не знали как платить и предприняли все действия, чтобы узнать реквизиты. По НДС та же ситуация — собственник должен сообщить вам в счете, на какой системе налогообложения он работает.

Просрочки нет, пока у вас нет реквизитов — вы просто реально не можете платить — тем более у вас есть ответ с отказом предоставить его данные.

Можно попробовать найти его через данные росреестра — запросить выписку по этому помещению — вам через пять дней дадут ответ, там или ИНН будет или возможно адрес (я точно не помню). Если будет ИНН — можно будет пробить по базе — если он предприниматель  (что скорее всего) — то выясним адрес.

Депозит можно — но это для вас дополнительные траты