Статья 307 ук рф

Здравствуйте! Моего парня обвиняют в аспростронении ложной информации по статье 307 ук Рф, должен ли человек который его обвиняет представить доказательства того что он действительно виновен ?!Если да то какие именно доаазательства?

, Дарья Солодова, г. Москва
Евгений Коточигов
Юрист

Доказательствами в данном случае могут выступать:

1) показания свидетелей;

2) аудио- и видеозаписи;

3) записи на печатных и электронных носителях.

Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Состав не относится к делам частного обвинения. Заявитель не обязан предоставлять доказательства. Обвинение будет поддерживаться государством. Для проведения доследственной проверки достаточно заявления.