Куда обратиться если директор выживает беременную с работы
здравствуйте!!!я беременна , руководитель не хочет чтобы я работала , выживает с работы куда мне обратиться за помощью???весь разговор с ней записан на диктофон для потверждения!!!
, валерия, г. Белово
Павел Солнцев
Добрый вечер. Обращайтесь в государственную инспекцию труда по месту вашего проживания, напишите жалобу и приложите диск или флэшку с записью вашего разговора. В случае незаконного увольнения, также помимо инспекции можете обращаться в суд с иском о восстановлении на работе и выплате компенсации морального вреда и вынужденного прогула.
Юлия Кускова
Вначале с заявлением обратитесь в инспекцию труда по месту жительства. В заявлении укажите все эти факты и приложите к заявлению диск с указанной аудиозаписью. Соответствующее заявление можете также направить в прокуратуру.