Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не отремонтируют телефон после 45 дней

Добрый вечер.Купил телефон за 4000,через 3 дня он перестал работать.Сдал по гарантии в ремонт на 45 дней.Теперь телефон стоит 4800,что я могу потребовать если телефон не отремонтирован и уже стоит дороже? Большое спасибо.

24 февраля 2015, 15:29, Семен, г. Волгодонск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Если отремонтируют за 45 дней, то вы имеете право расторгнуть договор купле продажи.

В соответствии Со статьей 24 ззпп, вам должны будут вернуть на 800 р. Больше. Удачи.

24 февраля 2015, 15:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если не вернули товар после 45 дней гарантийного ремонта?
Здравствуйте, у меня такая проблема, приобрели бензокосу, пару раз поработала и накрылась сдали по гарантии в магазин, приходили через месяц узнать как продвигаются наши дела, сказали она где-то на Урале на заводе изготовитель, ждите позвоним вам.45 дней прошло. Мы попросили нашу родную сходить в магазин и узнать как дела, мы сейчас в Москве, а дело происходит в другом регионе,но это ведь не важно, кто в место нас придёт, мы уже точно решили, что будем требовать возврат денег. В магазине ей отказали, типа ждите придёт ваш триммер. Подскажите пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации и на какие законы ссылаться ?
08 октября 2018, 18:07, вопрос №2128431, Галина, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, не отремонтированный в срок 45 дней?
Добрый день! Мной был сдан в магазин по гарантии телефон. Когда прошел срок 45 дней(даже 47), в магазине попросили написать заявление на возврат денежных средств. И сказали ждать 10 дней. На 48 день позвонили и сказали, что телефон отремонтировали. Имеют ли они право не возвращать мне деньги в такой ситуации?
28 февраля 2018, 10:15, вопрос №1922001, Елена, г. Улан-Удэ
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не вернули телефон после экспертизы?
Не вернули телефон после экспертизы , оговорено было что после 10 дней скажут результат , но уже 12 день и ответа нету. Также было претензия в 2-ух экземплярах, в которых было оговорено о 10 днях экспертизы. Что делать?
15 июня 2017, 03:11, вопрос №1667603, Влад, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не вернули телефон после 45 дней ремонта, как получить деньги за товар?
Не вернули телефон после 45 дней , сказали ждать. Как можно быстро получить деньги за товар который более 50 дней в ремонте?
21 мая 2017, 03:26, вопрос №1642323, Юрий, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги, если не заберу телефон после гарантийного ремонта?
Купил тел.оказался неисправен...вернул в течении недели продавцу,попросил обменять..отказали..сказали что сенсорные тел обменуине подлежат...подписал соглашение о приеме и возможном устранении неисправности по гарантии в течении 45 дней...прошло 35 дней...(в замен ничего не дали,сказали что у них на замену плохие и старые тел.)если тел.отремонтируют в течении 45 дней,могу ли я отказаться от него и потребовать возврата денег????
01 октября 2016, 19:27, вопрос №1394400, юра, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2015