Оформление квартиры на несовершеннолетнего

Здравствуйте! Бабушка покупает квартиру и хочет оформить ее на 14-ти летнего внука. Т.е. чтобы только он был собственником. Возможно ли это? И что для этого нужно?

, Ольга, г. Новокузнецк
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

не вижу особой проблемы для для приобретения и оформления квартиры на несовершеннолетнего, единственное что при регистрации подписание заявления будет производить опекун ребёнка.

оформляете договор, дарения или купли продажи на ребёнка, предоставляете документы в регистрационную палату, свидетельство старое, договор, пошлину, копию паспорта или иной документ несовершеннолетнего если нет специального опекуна то родитель подтверждает что является законным представителем и подписывает документы не вижу каких либо проблем.