Кадастровый паспорт на дом получить-поэтапность?

Получила решение суда о выделе в натуре принадлежащей мне в праве соб-ти доли на дом и зем участок. Нужно ли писать запрос с просьбой сменить назначение жилого дома с индув-го на многоквартирный? чтоб присвоить почтовый адрес, 10 кв.... Какова поэтапность моих действий? получить почтовый адрес в Администрации а затем заказать техплан на дом,поставить на учёт и в регпалату?

, Ирина, г. Москва
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Всё верно — сначала адрес, который затем «перекочует» в технический план на дом и межевой план на участок и далее в кадастровые паспорта объектов, затем госрегистрация. Если в результате выдела жилой дом как объект права прекращает существование и образуется несколько квартир, то (не знаю как в Москве, говорю за свой регион) нужно получить постановление местной администрации о смене статуса дома и прикладывать его при постановке на кадастровый учет.