Признать недействительными решение от 05.08.2014 № 04-01/175-2014

заявленные индивидуальным предпринимателем Карчавой Исидором Григорьевичем

(ОГРНИП 312890134700111 ИНН 890200015853) требования удовлетворить в полном

объеме.

Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому

автономному округу

Вопрос: могу я требовать от заказчика компенсация? если да то на какой основание !

  • A81-6241-2014_20150210_Reshenie
    .pdf
, Исидор, г. Екатеринбург

Исидор,

В соответствии со ст.110 АПК РФ:

 1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований

.2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

3. Государственная пошлина, от уплаты которой в установленном порядке истец был освобожден, взыскивается с ответчика в доход федерального бюджета пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований, если ответчик не освобожден от уплаты государственной пошлины.

Таким образом, если вы привлекали представителя для участия в заседании, уплачивали госпошлину, несли затраты на поездки, а также несли другие подтвержденные затраты на участие в деле — Вы вправе предъявить данные расходы к возмещению в судебном порядке.