8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтерский учёт, аудит

Добрый день! Бух учёт в организации ведётся с 2009 года. Аудит проходили ежегодно. Все аудиторские заключения были положительными. В 2014 году сменился бухгалтер и продолжал вести бух учет так, как это осуществлялось до него. Аудит за 2013 и 2014 годы проводили разные аудиторские фирмы. По заключению аудиторов за 2013 год, как и предыдущие годы, бух.учёт в организации вёлся достоверно, отчетность отражает фин.состояние организации. При аудиторской проверке за 2014 год аудиторы написали, что бух учет в организации по их мнению ведется не правильно и нужно полностью переделывать весь 2014 год. Директор ставит в вину бухгалтеру неправильность ведения учёта. Но ведь до этого аудиторы давали заключение о правильности ведения учёта. Бухгалтер работал основываясь на последнем аудиторском заключении. Кто прав, аудитор, директор или бухгалтер? Должен ли бухгалтер менять ведение учёта по собственной инициативе, если аудиторская фирма дала положительное заключение? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Иваново
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Татьяна, здравствуйте.

Вам нужно обратиться к стороннему независимому аудитору на выполнение экспертизы заключений аудиторской проверки за 2013 и 2014 год, чтобы можно было попунктно сравнить оба заключения и сделать верные выводы. Или сами сделайте подобную работу и предоставьте все выкладки директору в письменном виде.

Голословно оправдываться тяжело, а если у вас на руках будет заключение независимого эксперта, то у вас уже будут весомые доказательства вашей правоты.

Если я что-то непонятно объяснила, пишите, разберемся.

С уважением, Резеда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015