Дата вступления в законную силу

Должна ли быть написана дата вступления в законную силу на копии постановления ГИБДД. Которую вручили после того как выписали штраф

, Мария, г. Красноярск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Обычно, на обратной стороне постановления приводится ссылка на ст. 30.3  КоАП РФ — согласно которой

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на
постановление по делу об административном правонарушении может быть
подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии
постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу,
может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными
рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

4.
Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования
постановления по делу об административном правонарушении выносится
определение.

Комментарий к оценке:
«ответ не конкретен.»

Отвечая на Ваш коммент — скажу, что  более конкретного ответа дать просто невозможно.

Дату вступления в законную силу не пишут ни где, а вот сроки и способ обжалования — я указала. Так что, не стоит считать себя Богом, минусуя грамотные ответы. За Ваше понимание юрист не отвечает.

Всего доброго.