Приватизация квартиры не включая несовершеннолетнего если был выписан

Здравствуйте,напишите пожалуйста мать хочет приватизировать квартиру но 2010 году была выписан несовершеннолетний ребенок и уже прописан по другому адресу,на какую статью мы можем ссылаться чтобы она не зашла в приватизацию

, Лиана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я вам могу написать статью на основании которой её должны включить в приватизацию. А вот чтобы не включали, такой статьи нет.

Закон о приватизации жилищного фонда в РФ от 04.07.1991 г., статья 7.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Лиана
Клиент, г. Москва

напишите пожалуйста,как можно не включать в приватизацию если она выписано и живет с матерью в другом городе,в договоре и в ордере ее нет.

Прядок такой. Если вам при приватизации скажут, что без неё не оформят приватизацию, то получаете письменный отказ у них и обжалуете его в суд. Жилищные органы иногда не просят включать несовершеннолетнего, который выписан из квартиры. Это уж какой инспектор попадется В ДЖП.