Право выкупа части 1/3 в квартире,ранее коммунальной

Добрый день. Мой брат имеет в собственности выделенные части 2/3 в квартире. В этой же квартире проживала женщина,совершенно одинокая, которую социальная служба в силу психических отклонений в здоровье, с 18.11.2013 года определили в дом престарелых для психически больных. 1/3 часть этой квартиры находилась у женщины этой,1938 г.р. не в собственности, а на балансе муниципалитета, тоестб,неприватизирована 1/3 часть. Женщина эта,1938 г.р не признана еще недееспособной,но представляет угрозу для общества. И нуждается в постоянном пребывании в данном доме престарелых для психически больных. Итак---может ли мой брат выкупить 1/3 этой женщины, в этой квартире??????

, Ирина, г. Мытищи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина.

1/3 неприватизирована. Она принадлежит муниципалитету, а не пожилой женщине, поэтому по вопросу предоставления в соц найм или в собственность  данной части надо обращаться в местную администрацию.

Желаю удачи.