Председатель жилищного кооператива не даёт разрешение на отключение холодной и горячей воды

Здравствуйте..У меня такая проблема, я хочу делать ремонт в ванной и туалете, заменить трубы все, нам председатель не дает разрешение на отключение холодной и горячей воды, так как я хочу менять трубы со своим сантехником.Он сказал, чтобы я привела своего сантехника к нему и принесла чертёж, как будут меняться трубы...Он также не давал разрешение мне на замену батарей в квартире...Я так понимаю, что он хочет, чтобы я меняла батареи через сантехника нашего ЖЭУ, а у того цены очень высокие...Подскажите, как мне быть?

, Марина, г. Новосибирск
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

        Марина, если в результате ремонтных работ будут затрагиваться общедомовые сети, то лучше работу производить с ведома и силами сантехников ЖЭУ, в противном случае, в случае аварии все расходы по возмещению ущерба будут возложены на Вас.

        Кроме того, должен Вам напомнить о том, что переоборудование помещений производится с согласия органа местного самоуправления.

        Успехов!