8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручитель в ипотеке

Добрый день!

Мой брат хочет взять ипотечный кредит на покупку квартиры вместе со своей гражданской женой в качестве созаёмщика. Доходы (официальные) у них невысокие, скорее всего, им нужно будет моё поручительство. С гражданской женой брата я даже не знакома. Могу ли я пойти в качестве поручителя только за долю брата? Спасибо.

, Елена, г. Егорьевск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Полагаю, заёмщикам с невысокими официальными доходами банк не выдаст ипотечный кредит в значительном размере (его должны выплачивать самостоятельно заёмщики, а не поручители). В качестве созаёмщика вполне вероятно будет предложено выступить Вам, если Ваш официальный доход значителен. Также Вы можете являться одним из покупателем квартиры — стать участником долевой собственности в праве общей собственности на приобретаемую квартиру.

1
0
1
0
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Банк не примет вашего поручительства только по доле брата, либо откажет, либо попросит привести еще одного поручителя.Даже если вашему брату оформят кредит, то в условиях кризиса и высоких %-ых ставок по ипотечным кредитам высок риск попадания в кабалу банка на штрафы, пени, просрочки...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015