Раздел ипотечной квартиры
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом. Ситуация трудная. Развод. Квартира куплена в ипотеку. Первоначальный взнос в размере трети стоимости квартиры дали родители жены. Оформили договор дарения на жену. Муж очень конфликтный на разговоры про мировое не идет никак. Жена готова взять целиком кредит на себя, но он не хочет. Хочет делить на доли и проживать там. Жить с ним в одной квартире невыносимо. Видимо на это он и надеется.
Подскажите какие у нас варианты, без его согласия.
Как инициировать продажу квартиры банком с минимальными последствиями для себя?
Что делать если суд откажет сейчас в выделении долей в собственности?
Эдуард, уточните, пожалуйста, что значит требовать выделение мужу денежной компенсации? Он на нее не согласен. Требует долю и, по -моему, суд его требование удвлетворит. Или я не понимаю чегото?
В исковом мы как раз просили передать квартиру и кредит на жену с согласия банка, а ему предложили компенсацию в размере 0.5 суммы выплаченного по кредиту основного долга ( т.е. без процентов) он же жил в квартире)