Как перевестись в другую часть

Командир отказывается подписывать отношение на перевод в другую воинскую часть. Как действовать в данной ситуации и на какие приказы Море и законы ссылаться чтобы перевелись Спасибо

, захаров алексей, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Полагаю, что исходя из данной нормы только по в, г, е-к командир обязан произвести перевод (назначение) военнослужащего.

Можете обратиться к командиру с рапортом, где будет указана просьба о переводе, а он будет обязан ответить в течении 30 дней в порядке приказа МО РФ 2014 года №555 и ДУ ВС РФ.