Как подать иск на собственника.если виновник дтп владелец по ген.доверенности
Несёт ли собственник авто материальную ответственность при дтп ,совершённым лицом по ген.доверенности от него, не имеющим возможности возместить убытки пострадавшему?На кого подавать иск в суд?При досудебном соглашении виновник дтп(владелиц по ген доверенности),отказался от возмещения убытка сверх стр.выплаты,ссылаясь на(нет работы ,нет жилья,и вообще ни какого имущества). возможно ли в данной ситуации применение 2 ст. 1079, ст. 1080 и п. 1 ст. 1081.Спасибо.