8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли паспорт

Добрый вечер потскажите пожалуйста если украли паспорт в квартире у знакомых и были только хозяива то полиция в током случии могут придти туда и сделать обыск

, сусанна, г. Москва
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сусанна.

Нет, их просто опросят (возьмут письменные объяснения) и предложат выдать паспорт. 

Обыск в жилом помещении производится в рамках уголовного дела и, как правило, по судебному решению. Думается, что уголовное дело не возбудят.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Сусанна, условно можно так сказать: Вас знакомые наказали штрафом, размер которого (при утере в квартире знакомых паспорта) составляет 300 рублей. Вам без особых проблем оформят новый паспорт, а утерянный будет считаться недействительным.

В заявлении на новый паспорт (на замену утерянного) можно указать: лишилась паспорта, будучи у знакомых.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, обыск производится в рамках уголовного дела. Напишите заявление на новый паспорт. Штраф по данной причине будет составлять 300 руб. 

0
0
0
0
Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Пишите заявление в полицию о краже паспорта конкретными лицами, если это достоверная информация (в противном случае вас могут обвинить в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении), и они будут проводить процессуальную проверку. Да, странные знакомые однако.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Трудовое право
Что может ему дать мой паспорт?
Здравствуйте. Работодатель не заключает со мной какой либо договор, но требует отправить фото паспорта с пропиской. Что может ему дать мой паспорт?
, вопрос №4058079, Дарья, г. Челябинск
Все
Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина Лента
Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина «Лента» 5 энергетиков, я по своей схеме пошел в Ленту, положил в рюкзак 5 энергетиков, и купил мороженное, после того, как оплатил, ко мне подошел охранник и заставил вскрыть рюкзак, он увидел 5 энергетиков, один взял, сказал: пошли к администратору, звонит администратору, я в то время застегиваю рюкзак и мы идем в сторону администратора, но я резко убегаю, он меня хватает сзади, я убегаю еще сильнее, он упал, я его не толкал, ничего, просто по инерции моего бега он упал, я убежал. Так же со мной была девочка лет 14, она просто ходила со мной, я ей положил в рюкзак энергетики, потом взял его и пошел на кассу. в то время пока меня обыскивали она тоже купила себе мороженное на той же кассе и ушла. Спустя неделю она была возле ленты, к ней подошли мужчины, одетые в обычную гражданскую форму, предъявили удостоверение МВД и попросили мой номер, она его рассказала, мне звонила полиция, просто говорили «алло», «моё имя в ласкательной форме», я просто молчал и сбросил, сейчас они расспрашивают знакомых мой адрес, они говорят левый адрес, чтобы ко мне не пришли, так же сейчас мне написали «привет, Антон, выйди на связь, тебя беспокоит полиция». Вопрос: что мне делать?
, вопрос №4057678, Не важно,
Все
Мой бывший парень подал заявление в полицию Что я типо украла
Мой бывший парень подал заявление в полицию. Что я типо украла его документы на квартиру. Я не брала. Должен прийти участковый на допрос. Что мне делать?
, вопрос №4056499, Снежана, г. Соликамск
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015