Конкуренты воруют контент
Добрый вечер, наши конкуренты время от времени "берут" контент написанный нашими редактора и изображения сделанные нашим дизайнерами. Мы устали с ними бодаться по телефону.
Мы интернет издание, городской портал. Конкуренты при открытии своего портала взяли наше название и ссылаются на то, что это у них просто слоган. Нам пришлось его сменить, так как к этому придраться нельзя, так сказал юрист к которому мы обращались.
Сегодня было замечено, что они взяли созданные нами схемы проезда на которых были проставлен наш логотив ватемарк.
Теперь вопрос: Как их можно, с юридической стороны, наказать по всей строгости закона, какой штраф можно запросить с их юр лица за нарушение данных авторских прав ? И как они могу уйти от ответственности ?