Более 15 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие доказательства представлять в суде для потверждения пользования землей более 15 лет?

Уточнение от клиента

В квитанциях отсутсвует за какое количество земли производилась оплата. Как можно вычислить? Есть только размер оплаты.

, Екатерина, г. Ярославль
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Свидетельские показания, улучшения которые вы возможно производили, а так же расходы по сохранности данного имущества, если платили налоги, то квитанции об оплате.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Как минимум соседей -  в качестве свидетелей.

Квитанции об оплате за пользование землей. Если покупатли навоз, то эти квитанции. пахали землю и эти пойдут. Можно и трактористов в качестве свидетелей звать.

Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

вы уже обратились в суд или только собираетесь?

Каким образом вам достался участок на который вы претендуете? Кем-то предоставлялся или самостоятельно начали использовать без чьего- либо  разрешения?

На участке имеются постройки? или это участок в поле?

И еще подскажите пожалуйста в администрацию за оформлением участка обращались?