Возможно ли заменить срок на браслеты?

Здравствуйте меня зовут Анжелика.Я являюсь многодетной матерью(4детей) мой муж осужден по ст.162ч.2.В настоящее время находится в местах лишения свободы.25.04.2015г.он имеет право выйти на колонию поселения.Возможно ли заменить на браслеты?Если он осужден уже 2раз.

, Анжелика, г. Иркутск

Добрый день! в ваше случае возможность ходатайствовать о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, возникает после отбытия не менее половины срока наказания.

Для этого необходимо возместить вред (полностью или частично), причиненный преступлением, и суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания примит решение.