Больничный отпуск

Здравствуйте. Мне надо сделать апирацию на позвоночнике. Естественно что для востановления понадобится много времени. Я работаю в хорошей компании и не хочу терять работу. Могут мне предоставить отпуск до полного выздоровления? Или придется уволиться?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам обязаны не отпуск предоставить, а оплатить больничный при нахождении на лечении