Паспортный режим,регистрация

В квартире(Томск) прописано 3 человека(мать-собственник,2 сына),один сын находится в Питере,можно ли без его участия выписать из квартиры и прописать в другой(в его собственной).На его квартиру у меня есть доверенность(я брат).Может ли он ,находясь в Питере,сделать какую-нибудь доверенность,чтоб я мог произвести все этапы выписки из одной квартиры,в его собственную?Паспорт и доверенность свои,может спецписьмом отправить из Питера в Томск.

, Вадим, г. Томск

Здравствуйте, Вадим!

Без личного участия брата по его доверенности снять его с регистрационного учета и зарегистрировать на другую жилую площадь не получится. Он это должен делать сам. Если такой выход: в С.Петербурге или в другом месте он обращается в органы ФМС с просьбой о регистрации у своих каких-либо знакомых или на съемной квартире. Органы ФМС при таких случаях сами снимают его с регистрации по прежнему месту жительства. Позже он сам может зарегистрироваться в своей квартире и таким же образом снимут его с регистрации с предыдущего места регистрации.