384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

можем ли мы оформить дарственную на родителей и когда?

ЕСЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ С ПРИМЕНЕНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. ТО МОЖЕМ ЛИ МЫ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА РОДИТЕЛЕЙ И КОГДА?

21 Февраля 2015, 09:34, вопрос №735253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юлия
672
ответа
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала,
оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе
первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением
размера долей по соглашению.

Свою долю совершеннолетний собственник может подарить по договору дарения в любой момент. Удачи.

21 Февраля 2015, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.