8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление гарантийного срока на планшет

12.02.2014 был куплен планшет Asus,гарантия на него 12 месяцев. В августе 2014 года сдали в сервис центр, т.к. планшет отключился и не реагировал ни на какие манипуляции с ним. Через три недели планшет вернули. Сказали что разобрали, собрали, почистили шлейфы и все хорошо. А сегодня он снова "умер" таким же образом как и в августе. Вопрос продляется ли срок гарантии на планшет в случае нахождения его в сервис центре т.е. на те три недели в которые он не использовался потребителем? Имеем ли мы право требовать гарантийный ремонт планшета?

, Елена, г. Тюмень
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

продляется ли срок гарантии на планшет в случае нахождения его в сервис центре т.е. на те три недели в которые он не использовался потребителем?

Елена

Конечно продлевается.

Имеем ли мы право требовать гарантийный ремонт планшета?

Елена

Имеете полное право требовать гарантийный ремонт, можете даже требовать замены на новый или возврата денег, поскольку недостаток проявился неоднократно.

Успехов.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вопрос продляется ли срок гарантии на планшет в случае нахождения его в сервис центре т.е. на те три недели в которые он не использовался потребителем?

Елена

Да, продлевается. В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p523
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Имеем ли мы право требовать гарантийный ремонт планшета?

Елена

Да, имеете право требовать, в соответствии со ст. 18 Закона.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015