Прописка новорожденного
У меня вопрос по поводу прописки новорожденного. Мы прописывать хотим его к мужу. Он собственник, но в квартире прописаны еще бабушка и брат, и они стоят на очереди на получение квартиры. Бабушка говорит, что у них возникнут проблемы, чуть ли не уберут их с очереди- если мы пропишем нашего ребенка. Так ли это?
, Евгения, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Евгения, вечер добрый!
Если орган учета придет к выводу об умышленном ухудшении жилищных условий, то да, могут.
Однако место проживания ребенка определяется его родителями и действуют родители в интересах ребенка. Все будет зависеть от обстоятельств в конкретном случае.
Ольга Назаретская
Добрый вечер! Евгения, у вас в собственности имеется жилплощадь? Где вы зарегистрированы и где реально проживает ребенок?